Вход
Пишите нам

Открыто движение по новой магистрали в границах 26-27 микрорайонов

31 октября 2014г. 12:43 Общество
Сдана раньше срока. Официально открыто движение по новой магистрали в границах 26-27 микрорайонов от улицы Катукова до Белана. Протяженность дороги невелика - 550 метров. Но это важный участок - он облегчит проезд к жилым кварталам.
Первых лиц Липецка и жителей 26-27 микрорайонов встречали барабанной дробью. Они пришли, чтобы дать старт транспортному движению по новой магистрали на пересечении улиц Катукова и Белана. Протяженность 6-типолосной проезжей части - 550 метров. Глава города лично контролировал выполнение работ. Результатом остался доволен.
Михаил Гулевский, глава города Липецка: «Качество и только качество. Поэтому дорога получилась замечательной, вы видите. Качество строители гарантируют. И я убежден, нам еще сдавать в этом году. И следующие объекты будут такие же красивые. И люди это оценят».
Несколько месяцев, пока делали дорогу, липчанам мешал шум. Но теперь эти неудобства окупятся сполна. Хоть участок магистрали небольшой, зато важный. Он облегчит проезд к жилым кварталам. А тем, кто раньше двигался в объезд между домами, теперь этого делать не придется».
Татьяна Нестерова: «Теперь спокойнее будет, не все будут ехать, объезжать будет половина. А то все через дворы, а теперь же уменьшится поток намного».
Дорогу начали делать в середине лета. Сдали на месяц раньше контрактных сроков. Занимались не только асфальтом. Оборудовали второстепенные проезды, 4 остановочные площадки для общественного транспорта, светофоры и 2 пешеходных перехода.
Количество показов: 1219 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!