Вход
Пишите нам

Отличить социальную ярмарку от коммерческой помогут желто-зеленые палатки

27 января 2015г. 17:10 Общество
Отличить социальную ярмарку от коммерческой помогут желто-зеленые палатки
Как отличить коммерческие ярмарки от социальных? Таким вопросом все чаще стали задаваться жители региона. Чтобы понимать, где товар с наценкой, а где по ценам производителя, нужно знать несколько нюансов.
Ярмарки проводятся в строго определенное время, о них сообщают СМИ. Но самое главное - коммерческие ярмарки проводятся в палатках желто-зеленого цвета.
Социальные площадки, созданные по инициативе администрации региона, предполагают продажу сельхозпродукции от производителя с машин. Это было продумано с точки зрения исключения затрат на посредников. С 23 января уже прошло несколько таких ярмарок в Липецке и районах области. Они ориентированы на торговлю социально значимыми товарами. Это сахар, яйцо куриное, мука, подсолнечное масло, фрукты и овощи. Притом приобрести их можно по доступным ценам. Специализированные сельхозярмарки в Липецке проводят на территории у магазинов «Ашан», «Линия», «Липка» на Студеновской и в районе Тракторостроителей
Ольга Сидорова, первый заместитель начальника управления потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области: «Вчера в Ельце проведена такая ярмарка и далее разработан график. В каждом райцентре будет как минимум по одной такой ярмарке проведено. Что касается городов Елец и Липецк, ярмарок будет больше. Запланировали по выходным: в Липецке 4 площадки, в Ельце одна».
Количество показов: 867 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!