Вход
Пишите нам

Отопительный сезон газовыми компаниями региона пройден без сбоев

24 апреля 2019г. 17:30 Общество
Отопительный сезон газовыми компаниями региона пройден без сбоев
Итоги отопительного сезона были подведены сегодня газовыми компаниями региона на совместном отчетном совещании. Открылось мероприятие с награждения газовиков  юбилейными медалями «Во славу Липецкой области». Для их вручения в компанию «Газпром газораспределение Липецк» прибыл заместитель главы администрации Липецкой области Илья Тузов.

- Уровень газификации региона составляет сегодня 97% – это серьезный результат, так что работу газовиков можно ставить в пример, – подчеркнул Тузов.

По словам генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Липецк» и АО «Газпром газораспределение Липецк» Сергея Карасикова, отопительный сезон газовики  закончили без сбоев. Газоснабжение региона осуществлялось бесперебойно в безаварийном режиме, в том числе и во время прохождения паводка.

Тем не менее из отопительного сезона многие выходят с долгами. По состоянию на 1 апреля долги потребителей за газ перед «Газпром межрегионгаз Липецк» составили 565,2 млн рублей. Львиная доля из них приходится на долю промышленных предприятий. В Арбитражном суде Липецкой области на рассмотрении находятся 16 исков к промышленным потребителям на общую сумму 5 млн рублей. 13 предприятиям в досудебном порядке направлены претензии на общую сумму 4,8 млн рублей. 34 предприятия отключены от системы газоснабжения.

За самовольное подключение к сети газоснабжения абонентам-нарушителям доначислено свыше 800 тысяч рублей.
Количество показов: 562 Источник: «Газпром газораспределение Липецк»
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!