Вход
Пишите нам

Отопительный сезон может начаться раньше, чем планировалось

24 сентября 2013г. 14:53 Общество
Отопительный сезон может начаться раньше, чем планировалось
Свои коррективы вносит погода. Насколько к этому готова область - этот вопрос сегодня обсуждали в администрации региона, на оперативной видеоконференции с районами. Готовность к зиме области в целом - 97%. Вопросы есть по нескольким муниципалитетам. Где-то затягивается сдача в эксплуатацию котельной, где-то не успевают с реконструкцией системы отопления. К примеру, такая ситуация в нескольких многоквартирных домах Данкова. В то же время в большинстве районов отопительный сезон или уже начался, или начинается сегодня для учреждений образования, здравоохранения и соцзащиты. Когда тепло будет подаваться в жилые дома, будет решено в ближайшее время.
Ход подготовки жилищно-коммунального хозяйства области к отопительному периоду 2013-2014 годов под личным контролем держит глава региона Олег Королёв.
Владимир Чунихин, начальник управления энергетики и тарифов Липецкой области: «Погода у нас минимум 2 недели заберет. То есть, наверное, мы на 2 недели раньше включим и объекты соцкультбыта, они уже включаются, и всех предупредили, чтобы жилой фонд был готов к подаче тепла уже через неделю в зависимости от погоды».
Еще одна тема, о которой говорили сегодня на видеоконференции — новые нормативы по отоплению. Они будут известны завтра. Изменения коснутся только тех многоэтажек, которые не оборудованы общедомовыми счетчиками. Таких в области осталось только 3%. В соответствие с постановлением правительства, теперь решено вновь отказаться от нормативов на общедомовые нужды. То есть, будет возвращена схема, работавшая до 2012 года.
Владимир Чунихин, начальник управления энергетики и тарифов Липецкой области: «Мы не ожидаем повышения. Наоборот, по некоторым домам мы предполагаем, что будет снижение. Повторяюсь, сегодня мы до конца все досчитаем».
Количество показов: 1885 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 860