Вход
Пишите нам

Отопление в Липецке начнут отключать с 15 апреля

14 апреля 2015г. 16:44 Общество
Отопление в Липецке начнут отключать с 15 апреля
Отопительный сезон в Липецке завершается 15 апреля. Соответствующее распоряжение сегодня подписал глава города Михаил Гулевский. В течение нескольких дней будут отключены системы отопления всех потребителей за исключением детских садов, школ и объектов здравоохранения, где это будут делать по заявкам руководителей учреждений.  
Согласно федеральным правилам предоставления коммунальных услуг, ориентиром завершения отопительного сезона служит среднесуточная температура + 8 градусов на протяжении более пяти дней.
Уже на следующей неделе коммунальщики приступят к ремонтно-восстановительным работам. Первые гидравлические испытания начнутся 20 апреля. Это связано с большим количеством порывов: ежегодно на теплотрассах выявляют и устраняют более тысячи неполадок. Завершить весь объем ремонтных работ планируется к 30 августа. Одновременно начнется плановый ремонт котельных, чтобы вовремя получить Паспорт готовности к очередному отопительному сезону.
Кроме того, в течение двух недель будет проведен осмотр зданий социальных объектов, жилищного фонда, инженерных коммуникаций, тепловых источников для выявления недостатков. По результатам осмотра составят дефектные ведомости и пояснительные записки к ним.
В отопительном сезоне 2014-2015 годов на тепловых сетях, износ которых составляет более 70%, произошло 257 порывов теплотрасс. В связи с эти в Липецке планируют вернуться к практике двукратных гидравлических испытаний по 14 дней каждое.
Количество показов: 1087 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 667