Вход
Пишите нам

Ожидаются дожди и порывистый ветер

25 ноября 2013г. 14:38 Общество
Ожидаются дожди и порывистый ветер
В ближайшие трое суток погода будет неустойчивая. 26 ноября через территорию Липецкой области пройдет атмосферный фронт, ожидаются осадки разной интенсивности с порывистым ветром до 16 м/с. 27 ноября с ростом атмосферного давления небольшие осадки ожидаются лишь местами. 28 ноября атмосферное давление начнет падать и к вечеру вновь начнутся дожди. Среднесуточная температура воздуха ожидается выше климатической нормы на 2-6 градусов.
По области во вторник будет облачно, временами небольшие и умеренные дожди. Утром и днем местами туман. Ветер южный 6-11 м/с, местами порывы до 16 м/с. Температура ночью от 2 мороза до 3 тепла, днем +3+8.
В Липецке 26 ноября ночью и днем возможны дожди. Ночью столбики термометров покажут 0-2 тепла, днем 5-7 тепла.
На фоне довольно высокой для этих дней ноября температуры, а также повышенной влажности воздуха сформируется погода неблагоприятная не только для больных, но и для вполне здоровых людей. При пониженном содержании кислорода в воздухе особенно трудно придется лицам, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, такими как гипертония, вегето-сосудистая дистония, атеросклероз сосудов головного мозга, перенесшим инфаркт или инсульт. Для людей с хроническими заболеваниями бронхов и легких, суставов и позвоночника основными неблагоприятными факторами будут дожди и повышенная влажность воздуха. Даже у вполне здоровых людей в этот день могут отмечаться сонливость, слабость, усталость и снижение работоспособности.
Количество показов: 823 Источник: соб. инф.
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 848