Вход
Пишите нам

Памяти жертв террора посвятили классные часы

3 сентября 2018г. 16:46 Общество
Ежегодно 3 сентября по всей стране вспоминают о погибших от рук террористов в Будённовске, Первомайском и Волгограде, в Санкт-Петербурге, Москве и Беслане. 14 лет назад в захваченной боевиками школе погибли более 300 человек, в основном дети и женщины.

В Липецке митинг памяти, посвящённый Дню солидарности в борьбе с терроризмом, по традиции прошёл у памятника детям, погибшим в годы Великой Отечественной. Более 500 человек ― школьники и студенты, волонтёры, власти, военные, спортсмены и просто неравнодушные липчане возложили цветы к памятнику и почтили память погибших минутой молчания. Участники митинга выпустили в небо белых голубей и десятки шаров как символ мира и добра. Подобные акции прошли во всех городах и районах области. Дню солидарности в борьбе с терроризмом посвятили классные часы в школах, выставки в библиотеках, а также круглые столы и спортивные состязания под названием «Нет терроризму».

Александр Никонов, заместитель главы администрации Липецкой области: "Бывают теракты, в которых гибнут ни в чем не повинные люди. Нужно все сделать для того, чтобы подобного не было никогда, ни в одной стране".

Михаил Прохоров, студент: "То, что здесь поставили свечи, пришли люди, поставили цветы - это всё память".
Количество показов: 1346 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780