Вход
Пишите нам

Памятный знак «Защитникам Отечества» появится на площади Клименкова

26 мая 2015г. 16:37 Общество
Памятный знак «Защитникам Отечества» появится на площади Клименкова
На площади Клименкова, в центре поселка ЛТЗ, появится памятный знак «Защитникам Отечества», посвященный павшим в годы Великой Отечественной войны тракторозаводчанам. Такое решение одобрили сегодня на очередной сессии депутаты Липецкого городского Совета.
Инициатором возведения мемориала выступила депутат по округу №5 Валентина Пересыпкина. В своем ходатайстве в городскую администрацию она отметила, что жители поселка «должны помнить свое прошлое и стараться быть достойными памяти наших героических земляков, воевавших против фашизма». В мэрии поддержали инициативу народной избранницы, расширив первоначальную идею. По предложению департамента территориального управления на обелиске будут выгравированы имена не только тех, кто не вернулся с фронтов Великой Отечественной войны, но и тех, кто погиб в различных вооруженных конфликтах в мирное время.
По решению горсовета памятный знак появится на входе в сквер на площади Клименкова. В настоящее время продолжается работа с военным комиссариатом города по уточнению 126 имен, которые будут выгравированы на мраморе обелиска.
Количество показов: 875 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!