Вход
Пишите нам

Парад Победы в областном центре смогут увидеть больше липчан

16 апреля 2018г. 17:11 Общество
Парад Победы в областном центре смогут увидеть больше липчан
В этом году парад 9 мая в Липецке пройдёт на площади Победы, а не на площади Героев, как это было раньше. Это сделали для того, чтобы парад смогли увидеть как можно больше липчан. Детали праздника рассказали в городской мэрии.

Движение на площади перекроют уже в 7 утра. Торжества начнутся с митинга у стелы в 10 часов. Затем стартует военный парад. Колонны военнослужащих и техники начнут движение от пересечения с улицей 8 Марта и выстроятся напротив торгового центра «Меркурий». А по улице Советской пройдет «Бессмертный полк» до площади Петра Великого. По словам организаторов праздника, в этом году число участников акции станет ещё больше. В прошлом году их было 40 000.

Павел Полуротов, организатор акции "Бессмертный полк": "Порядка 60 тысяч, а то и в 2 раза больше, чем в том году".

Празднование Дня Победы продолжат на площади Петра Великого. С одиннадцати дня развернут полевые кухни. Перед липчанами выступят участники патриотических клубов. В финале гостей ждёт большой концерт. Его начнут в 7 вечера и завершат салютом. Праздничные акции и гуляния пройдут традиционно во всех городских парках и на площадках возле ДК.

Сергей Малько, председатель департамента культуры и туризма администрации г. Липецка: "Начиная с 8 часов, на площади Героев будет звучать музыка до 12 часов дня. Не будет осуществлено перекрытие движения. До 15 часов почетный караул будет находиться на площади Героев".
Количество показов: 1210 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 851