Вход
Пишите нам

Парк Металлургов преобразился

28 декабря 2019г. 12:31 Общество
Парк Металлургов преобразился
Глава Липецка Евгения Уваркина побывала на открытии парка Металлургов.

Напомним, реконструкция началась в апреле этого года. Заказчиками проекта выступила группа НЛМК и мэрия Липецка. Летом подрядчики сдали обновленные входную группу, центральную аллею. Установили уникальные светодиодные фонари, на главной аллее расположились инсталляции и тропинка-слалом, эргономичные лавочки, гравийные и прорезиненные дорожки. За счет перепланировки центральная пешеходная зона увеличилась в два раза. Существенно возросла и площадь зеленых насаждений.

Территория парка, пребывавшая в упадке и запустении, была полностью расчищена и комплексно благоустроена. По всему периметру открыты велодорожки и эко-тропы, так, велодорожка протяженностью 2 км начинается от входа в парк и большим кольцом проходит через всю его лесную часть.

Предусмотрены спорткомплекс с воркаутом, площадками для мини-футбола и баскетбола, а также две ландшафтные детские площадки. Одна из них, вызывающая ассоциации с очертаниями марсианского ландшафта, открылась летом 2019 года и сразу же приобрела огромную популярность у детей. Поэтому архитекторы создали похожую вторую площадку, которая представляет собой двухметровое углубление с искусственным рельефом, горками и другими объектами для детского времяпрепровождения.

После торжественного открытия состоялась новогодняя эстафета.
Количество показов: 2356 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 742