Вход
Пишите нам

Парк Победы благоустраивают совместно с бизнесом

21 октября 2020г. 14:18 Общество
Парк Победы благоустраивают совместно с бизнесом
На аллеях завершается демонтаж старого асфальтобетонного покрытия, а на объездной дороге строители практически закончили устройство основания под новый асфальт – уложены инертные материалы. Здесь же рабочие приступили к монтажу бортовых камней и проложили кабель под освещение. В планах – ремонт входной зоны со стороны гипермаркета Линия.

Вместе с тем, совсем скоро стартует строительство помещения рядом со сценой. Работы будет вести бизнесмен, который планирует открыть здесь пункт проката спортивного инвентаря, а также небольшое кафе и туалетные комнаты. Фундамент и инженерные сети уже готовы. Завершить строительство планируют к зиме. Параллельно стартует укладка айс-матов для катка перед сценой. Ожидается, что посетить современную площадку липчане смогут уже на новогодних каникулах.

Как известно, в этом году парк Победы заметно преобразился. Работы по частичному благоустройству в рамках первого этапа завершены, подрядчик приступил к реализации задач, поставленных на следующих год.

Напомним, благоустройство общественного пространства ведётся в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».
Количество показов: 634 Источник: Пресс-служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630