Вход
Пишите нам

Парк Победы разделят на пять тематических зон

20 февраля 2020г. 14:42 Общество
Парк Победы разделят на пять тематических зон
В этом году пройдёт благоустройство одного из самых популярных мест отдыха горожан. Уже готовится проектно-сметная документация. Первый этап работ планируют завершить ко дню Великой Победы.

В основе преображения – концепция Марии Золотарёвой, молодого архитектора, чью идею благоустройства парка признали лучшей по итогам голосования в конце 2019 года. Согласно задумке, парк разделят на пять тематических зон: молодёжно-патриотическую зону, зону аттракционов, детскую,  зону экологических троп и зону открытых  бассейнов. Обновление начнётся со стороны проспекта 60 лет СССР. Здесь заменят входную группу и создадут территорию дополненной реальности – установят QR-модули, считав информацию с которых с помощью смартфона, гости смогут увидеть виртуальное поле боя. Также в рамках первого этапа реконструкции обновят плитку на территории от главного входа до фонтана и  отремонтируют сцену.

После майских праздников стартует второй этап. В парке заменят плиточное покрытие, установят новые лавочки, урны и другие малые архитектурные формы, оборудуют функциональные зоны - для занятий спортом, детских игр, проведения праздников и другие, разместят фуд-корты и торговые точки, выполненные в единой стилистике. Существующие деревянные  малые архитектурные формы сохранят, просто перенесут. Они будут располагаться рядом с эко-тропами. Также в парке останутся аттракционы. Для них оборудуют площадку, которая сейчас отведена для дрессировки собак (здесь, в том числе появятся карусели комплекса «Жемчужина», которые ранее размещались в Быхановом саду). При этом площадку для выгула собак перенесут.

И подготовка проекта, и последующее благоустройство будут проходить под авторским надзором Марии Золотарёвой, а также – под жестким общественным контролем, в инициативные группы войдут активные жители, предприниматели и специалисты в парковой области.
Количество показов: 973 Источник: пресс – служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 537