Вход
Пишите нам

Липецкий Парк Победы ждут большие перемены

29 апреля 2014г. 11:12 Общество
Парк Победы в Липецке в этом ждут большие изменения. Современные аттракционы, музей под открытым небом и площадка для занятия фитнесом. Сейчас полным ходом ведутся подготовительные работы. Часть объектов откроют уже в мае.
Современные аттракционы, музей под открытым небом и ежедневный фитнес для липчан. Уже в этом году городской парк Победы ждут большие перемены.
С 1 июня в парке Победы можно будет не только прогуляться, но и активно заняться спортом. Там откроют площадку для фитнеса. Прийти в форму помогут профессиональные инструкторы. Денег за занятия не возьмут. Не забудут и о развлечениях для детей и взрослых.
Павел Жданов, заместитель директора по развитию Липецкого парка Победы: «К июню - к июлю планируется доставить и установить ''Монстра'', так называемую комнату страха. ''Монстр'' будет единственным в России на данный момент. Везут его из Болгарии».
Акцент в парке сделают на семейный отдых. В новом сезоне обещают удивить. В парке появятся экстримальные аттракционы. Место для них уже выбрали. Впервые в области построят американские горки, танцующие площадки и кабину свободного падения. Для маленьких липчан установят новые карусели и большой детский лабиринт.
Вот так ответили липчане на вопрос о будущем парка:
«Посидеть-то есть где, а развлекаться хочется. А если будет все развиваться - очень хорошо». .
«Хорошо, что появятся, замечательно. До этого никогда не слышал, что здесь появятся аттракционы новые».
«Будет хорошо! - А почему? - Веселье».
В парке готовят к открытию и клуб юных натуралистов. В него смогут вступить дети в возрасте от 3 до 12 лет. Юных липчан научат мастерить подделки из натуральных материалов и познакомят с историей родного края. Не обошло стороной руководства парка и День Победы. Подготовило специальный проект.
Уже 9 мая рядом с аллей славы в парке Победы появится настоящий музей под открытым небом. Здесь представят военную амуницию и технику времен Великой Отечественной войны. Экспонаты предоставят воспитанники патриотического клуба ''Неунываки''. Они уже ведут раскопки в местах сражений. На установку потратят 80 миллионов рублей. Большую часть объектов планируют сдать в этом году. Полностью парк Победы преобразится весной 2015, когда завершатся все строительные работы.
Количество показов: 2697 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 636