Вход
Пишите нам

Для парковки транспорта инвалидов должны быть выделены места

22 мая 2013г. 11:11 Общество
Для парковки транспорта инвалидов должны быть выделены места
Прокуратура Долгоруковского района Липецкой области провела проверку соблюдения требований законодательства, предусматривающих выделение на автомобильных стоянках (остановках) мест для специальных автотранспортных средств инвалидов.
Согласно закону, на каждой стоянке (остановке) автотранспортных средств, в том числе около предприятий торговли, выделяется не менее 10 процентов мест (но не менее одного места) для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов, которые не должны занимать иные транспортные средства. Инвалиды пользуются местами для парковки специальных автотранспортных средств бесплатно.
Как показала проверка, около магазина «Магнит» структурного подразделения «Липецкого филиала» ЗАО «Тандер-Долгоруково», организованы три стоянки для транспортных средств.
Однако на автостоянках места для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов не были выделены, дорожные знаки не установлены, дорожная разметка не нанесена.
В связи с выявленными нарушениями прокурором района в отношении директора магазина «Магнит» структурного подразделения «Липецкого филиала» ЗАО «Тандер-Долгоруково» было вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.43 КоАП РФ (нарушение требований законодательства, предусматривающих выделение на автомобильных стоянках (остановках) мест для специальных автотранспортных средств инвалидов), материалы которых направлены для рассмотрения по существу в мировой суд.
По данной статье ответчику грозит административный штраф: на должностных лиц в размере от 3 тыс. до 5 тыс. рублей; на юридических лиц - от 30 тыс. до 50 тыс. рублей.
Количество показов: 1115 Источник: пресс-служба прокуратуры Липецкой обл.
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 671