Вход
Пишите нам

Пассажир в такси может получить кассовый чек

22 декабря 2017г. 09:36 Общество
Пассажир в такси может получить кассовый чек
В преддверии новогодних праздников услуги такси пользуются особой популярностью. Управление Роспотребнадзора по Липецкой области обращает внимание на то, что нужно знать потребителю, чтобы не быть обманутым.

Перевозка пассажиров и багажа легковым такси осуществляется на основании договора фрахтования. Легковое такси должно быть оборудовано фонарем оранжевого цвета, который устанавливается на крыше. На кузов легкового такси наносится цветографическая схема из квадратов, расположенных в шахматном порядке.

По прибытии легкового такси водитель сообщает свое местонахождение, государственный регистрационный знак, марку и цвет машины, а также фамилию, имя и отчество, фактическое время подачи.

Обязательно стоит обратить внимание на информацию, которая должна располагаться на передней панели легкового такси, справа от водителя. Там должна быть информация о водителе, условия оплаты, наименование, адрес и контактные телефоны проверяющего органа.

В легковом такси также должны находиться правила пользования соответствующим транспортным средством. Пассажиру должен выдаваться кассовый чек либо квитанция.
Количество показов: 568 Источник: Роспотребнадзор по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!