Вход
Пишите нам

Пациентам «Соснового бора» рассказали о предстоящих выборах депутатов горсовета

24 июня 2015г. 17:15 Общество
Об избирательной системе в форме викторины. Пациентам реабилитационного центра «Сосновый бор» рассказали о предстоящих выборах депутатов Липецкого горсовета.

Они на время стали студентами. В центре реабилитации "Сосновый бор" для 80 пенсионеров организовали специальную лекцию о выборах в горсовет. Они состоятся 13 сентября, избираться парламентарии будут сроком на 5 лет. Самый актуальный вопрос: о возможности голосования вне штатных участков.
Татьяна Андреева, директор ОГБУ «Центр реабилитации инвалидов и пожилых людей «Сосновый бор»: «Несколько раз мы уже проводили выборы, когда здесь организовывался небольшой, но это не избирательный участок, территориальная комиссия приезжала. Мы просто создавали условия для того, чтобы могли проголосовать. И у нас голосуют буквально все. Вы, наверное, знаете, что люди пожилые очень активны в этом вопросе, политически подкованы».

Дальше викторина. Вопросы об избирательной системе и 4 варианта ответа. Назвать количество избираемых депутатов, дату единого дня голосования и вид избирательной системы. В игре принимали участие и пациенты, и медицинский персонал. За каждый правильный ответ - награда.
Сергей Капцов, председатель избирательной комиссии г. Липецка: «Каждый житель должен принимать участие и понимать, что его голос должен участвовать и должен быть учтен при формировании городского Совета депутатов».

В реабилитационном центре представители избиркома - частые гости. Мероприятия такого формата очень полезны, ведь зачастую люди не принимают участия в выборах только из-за недостатка информации.
Рита Гузенко: «Я буду очень рада проголосовать и призываю всех наших товарищей проголосовать, 13-го прийти на выборы».
Татьяна Гнедова: «В таком виде и в таком формате это очень полезно, интересно. И многие наши проживающие если бы знали, что именно такой формат этой беседы будет, не казенный, не сухой, пришли бы намного больше».

До выборов у городской избирательной комиссии запланированы десятки визитов в различные учреждения. Следующие, к кому отправятся специалисты избиркома в гости, будут представители Ассоциации молодежных инвалидных организаций.
Количество показов: 982 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 827