Вход
Пишите нам

Павел Путилин вместе с добринскими школьниками заложил «Лес Победы»

16 апреля 2015г. 15:43 Общество
Павел Путилин вместе с добринскими школьниками заложил «Лес Победы»
Около тысячи депутатов разных уровней приняли участие в акции «Никто не забыт, ничто не забыто». С инициативой провести «депутатскую неделю» накануне 9 мая выступил на 34-й сессии Липецкого областного Совета депутатов председатель Павел Путилин.

Депутаты областного, районных и сельских Советов навестили в своих избирательных округах ветеранов и участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла и вручили им юбилейные медали. Таких встреч в Липецкой области прошло более 500. Также народные избранники провели ревизии 187 воинских захоронений и памятников и приняли участие в их ремонте.

Спикер регионального парламента в своем избирательном округе вручил юбилейную медаль и ценный подарок жительнице Добринки Анне Васильевне Целовальниковой. Это одна из самых активных избирательниц округа, женщина регулярно приходит на депутатские приемы. В этот раз пенсионерка обратилась с просьбой перекрыть крышу в пятиэтажке, где она живет. Совместно с органами местного самоуправления вопрос будет решен в ближайшее время.

Павел Путилин также посетил в своем округе ветерана ВОВ Виктора Михайловича Морозова. Фронтовику помогут благоустроить территорию вокруг дома: выложат плиткой дорожки и обустроят беседку.

- Одной из задач «депутатской недели» было оказание конкретной помощи в житейских вопросах ветеранам войны и участникам тыла. Быть может, в масштабах области данные просьбы покажутся незначительными, но для пожилых людей эти вопросы очень важны. Представители этого поколения заслуживают особого уважения и почтения и нам всем важно об этом помнить, – сказал спикер облсовета Павел Путилин.

Сегодня же Павел Путилин вместе с добринскими школьниками заложил в своем округе «Лес Победы». Рядом с райцентром были специально выделены земли, и теперь на площади в 40 гектаров в память о 70-летии Победы будут расти сосны.
Количество показов: 868 Источник: пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 760