Вход
Пишите нам

Павел Путилин: Выборы пройдут в высокой конкурентной борьбе

19 июня 2021г. 20:17 Общество
Павел Путилин: Выборы пройдут в высокой конкурентной борьбе
Председатель Липецкого областного Совета депутатов Павел Путилин стал гостем передачи «В областном Совете». В интервью он рассказал о главных решениях двух последних сессий регионального парламента.

На очередной 56-й сессии облсовета депутаты назначили дату выборов нового 7-го созыва областного парламента. Они пройдут в один день с выборами в Государственную Думу – 19 сентября. Фактически в регионе дан официальный старт избирательной кампании. По словам Павла Путилина, перед выборами в регионе традиционно повышается политическая активность.

«Сегодня мы уже видим, что эта кампания будет проходить в высокой конкурентной борьбе. Каждый кандидат должен нести ответственность за свои решения, за свою предвыборную программу перед своими избирателями, – отметил в интервью председатель Липецкого облсовета Павел Путилин. – Около 20 действующих депутатов облсовета уже заявили о своем желании баллотироваться в новый созыв. И те, кто работал с избирателями не только перед выборами, а на протяжении всей своей депутатской деятельности, у них есть все шансы переизбраться. Новые кандидаты от разных партий тоже показывают свои политические намерения жителям Липецкой области».

До конца работы шестого созыва осталось три месяца. По словам Павла Путилина, они будут очень насыщенными в законотворческом плане. На следующей сессии областного Совета, которая запланирована на июль, депутаты рассмотрят ряд важных для региона законопроектов.

«Мы в очередной раз внесем изменения в главный финансовый документ региона – бюджет. Кроме того, планируется значительно расширить категории жителей области, которые смогут воспользоваться бесплатной юридической помощью. Это обманутые дольщики финансовых кооперативов, беременные женщины и мамы, у которых есть дети до 3 лет, – рассказал Павел Путилин. – На повестке дня также вопросы пожарной безопасности, перераспределение полномочий между органами местного самоуправления и областью. Продолжим работу над законопроектами, связанными с реализации Послания президента в части установления новых выплат и льгот».
Количество показов: 1023 Источник: Пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!