Вход
Пишите нам

Павел Путилин: «Законодатели должны защитить имущественные права детей»

4 сентября 2013г. 15:29 Общество
Павел Путилин: «Законодатели должны защитить имущественные права детей»
Спикер регионального парламента Павел Путилин выступил с законодательной инициативой по защите имущественных прав несовершеннолетних детей, на которых получены социальные выплаты на приобретение или строительство жилья.
«В нашей области действует несколько целевых жилищных программ, которые предусматривают различные социальные выплаты. Однако законодательно право собственности несовершеннолетних на долю в жилом помещении не прописано, - сказал Павел Путилин. – Депутатский корпус должен защитить имущественные права детей».
Первой об этой проблеме заговорила Ираида Тихонова, уполномоченный по правам ребенка в Липецкой области. Выступая на сессии с докладом о своей деятельности, она обратила внимание депутатов на существующий законодательный пробел.  
«При разводе родители делят квартиру или дом на двоих, а доля ребенка не учитывается, - заявила депутатам Ираида  Тихонова.- А различные субсидии и льготы на приобретение жилья при рождении детей могут достигать 700 тысяч рублей».
Предлагаемые поправки в Закон «О социальных выплатах жителям Липецкой области на приобретение или строительство жилья» сегодня одобрила комиссия облсовета.
Количество показов: 1043 Источник: Пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 797