Вход
Пишите нам

Паводковую ситуацию контролирует областной штаб

8 апреля 2013г. 16:56 Общество
Паводковую ситуацию контролирует областной штаб
В постоянном режиме областной штаб под руководством главы региона Олега Королёва контролирует ситуацию, связанную с разливом паводковых вод. В целом на водных объектах области происшествий не отмечено. По поручению руководителя исполнительной власти региона для обеспечения безопасности людей предприняты дополнительные меры. В частности, с помощью выделенного Липецким авиацентром вертолета специалисты главного управления МЧС России по Липецкой области ведут наблюдение за изменением уровня вод и состоянием подтопленных территорий. Жизнеобеспечение населения организовано по объездным маршрутам. Противопожарную защиту осуществляют отдельные пожарно-спасательные посты, в магазинах создан запас продуктов, работают фельдшерские пункты. Органы местного самоуправления производят оценку причиненного гражданам ущерба.
По оперативным данным, из-за подъема уровня воды в реках подтоплены девять низководных мостов в Измалковском, Добровском, Лебедянском, Данковском, Елецком и Долгоруковском районах. На территориях подтопленных сел и деревень были подготовлены пункты временного размещения, лодки, тракторы и автомобили.
Глава администрации Липецкой области Олег Королёв потребовал обеспечить эффективное взаимодействие всех служб и ведомств для снижения негативных последствий весеннего половодья, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области. "Важно, чтобы представители власти были с людьми, контролировали ситуацию и принимали оперативные меры", - говорит руководитель исполнительной власти региона.
Количество показов: 903 Источник: admlr.lipetsk.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 775