Вход
Пишите нам

Паводок в Липецкой области может начаться в феврале

3 февраля 2016г. 17:31 Общество
Паводок в Липецкой области может начаться в феврале
Паводок в области может начаться раньше. Этому способствуют большое количество снега и плюсовая температура последних дней. Февральская оттепель уже заставила готовиться к возможному половодью спасателей МЧС. У специалистов готов целый комплекс мероприятий к безопасному пропуску талых вод. В ближайшее время начнутся учения по предотвращению возможных чрезвычайных ситуаций.

Олег Воронов, заместитель начальника ГУ МЧС России по Липецкой области: "По нашим прогнозам, может сложиться ситуация повторения паводка, который бывает раз в сто лет. Такой паводок был в 70-е годы. На 19 число у нас запланировано выездное заседание комиссии по предупреждению ЧС, где будут прорабатываться действия спасателей по ликвидации паводковой обстановки".

В Липецке в районах Каменного лога и Ниженки сейчас очищают водоводы от кустарника и мусора. Пик возможного паводка, по расчетам специалистов, если столбик термометра продолжит показывать плюс, может произойти уже в середине февраля. В зону подтопления попадают более трех тысяч жилых домов региона, 10 низководных мостов и одна автодорога.

Олег Воронов, заместитель начальника ГУ МЧС России по Липецкой области: "Подразделение МЧС России по Липецкой области, все организации, которые привлекаются к паводку готовы. Начиная с завтрашнего дня, мы проведем проверку муниципальных образований по их готовности, чтобы уже к 19 числу доложить главе администрации области Олегу Петровичу Королёву о готовности к паводковой ситуации или, если где-то есть проблемные вопросы, чтобы мы могли успеть устранить выявленные недостатки".

Количество показов: 1531 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 671