Вход
Пишите нам

Пенсии и соцвыплаты проиндексировали с 1 апреля

1 апреля 2014г. 12:25 Общество
Пенсии и соцвыплаты проиндексировали с 1 апреля
С сегодняшнего дня увеличился размер пенсий и социальных выплат. Об апрельской индексации сегодня сообщила заместитель управления пенсионного фонда по Липецкой области Татьяна Нацкина.
В нынешнем году прожиточный минимум пенсионера составит 6100 рублей. Если размер пенсии с другими выплатами у неработающего пенсионера будет ниже, ему установят социальную доплату. Средний же размер трудовой пенсии по старости теперь составит около 10 937 рублей. Это выше на 1,7%, чем ранее. И если трудовые пенсии не сильно подверглись изменениям, то вот с социальными выплатами дела обстоят иначе. Около 23 тысяч граждан, получающих подобные выплаты, заметят рост своих пенсий на 17,1%. Средний размер социальной пенсии после повышения составит около 6853 рублей.
Татьяна Нацкина, заместитель управления ОПФР по Липецкой области: «В первую очередь это дети-инвалиды в возрасте до 18 лет, инвалиды с детства 1, 2 группы, которые не работали, престарелые граждане, которые никогда не работали и не имеют трудового стажа, либо имеют стаж несущественный, который не дает им право на трудовую пенсию - вот это получатели социальных пенсий».
Количество показов: 1233 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!