Вход
Пишите нам

Пенсионеры региона с начала года получили около 21 млрд рублей

18 июля 2013г. 11:48 Общество
Пенсионеры региона с начала года получили около 21 млрд рублей
По итогам первого полугодия 2013 года Пенсионным фондом России на выплату пенсий и пособий жителям Липецкой области было направлено около 21 миллиарда рублей. Кроме того, более 1,8 миллиарда рублей направлено на осуществление ежемесячных денежных выплат федеральным льготникам и дополнительного ежемесячного материального обеспечения, установленного инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, узникам концлагерей и другим получателям.
По состоянию на 1 июля текущего года в Липецкой области проживает 378 480 получателей пенсии, треть из которых продолжает трудиться. При этом управления ПФР Липецкой области выплачивают пенсию 194 гражданам, проживающим за рубежом: в Германии, Израиле, США, Аргентине, Египте, Испании, Латвии, Канаде, на Кубе, в Норвегии, Португалии, Финляндии и Франции. С июля прошлого года численность получателей трудовых пенсий увеличилась на 1 429 человек, получателей трудовых пенсий по старости – на 3 513 человек, а получателей пенсий по государственному социальному обеспечению стало больше на 569 человек.
Трудовые пенсии по старости, по инвалидности либо по случаю потери кормильца в Липецкой области сегодня получают 347 494 человека, средний размер трудовых пенсий – 9 667 р. 71 к. Трудовая пенсия по старости на 01.07.2013 г. установлена 304 055 гражданам, ее средний размер составляет 10 122 р. 08 к. В первом полугодии было произведено две индексации трудовых пенсий: с 1 февраля - на 6,6% и с 1 апреля – на 3,3%.
Пенсии по государственному пенсионному обеспечению (включая социальные пенсии) получают 30 986 жителей региона, средний размер таких пенсий сегодня равен 6 514 р. 01 к. Индексация пенсий по государственному пенсионному обеспечению проводилась в апреле.
Действующим законодательством для ряда категорий граждан, например, инвалидов вследствие военной травмы, участников Великой Отечественной войны, граждан, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда», предусмотрено установление двух пенсий одновременно. Таких пенсионеров в регионе на сегодня 2 869 человек.
Неработающим пенсионерам, чей совокупный доход, включая пенсию, ежемесячную денежную выплату, компенсацию льгот по оплате услуг ЖКХ, составляет сумму ниже прожиточного минимума, установленного в регионе (в 2013 году - 5 800 рублей), управления Пенсионного фонда в городах и районах Липецкой области устанавливают федеральную социальную доплату к пенсии. Назначение доплаты носит заявительный характер.
Количество показов: 807 Источник: Отделение ПФР по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 682