Вход
Пишите нам

Перед липецкими выпускниками выступит популярная московская группа

23 июня 2014г. 20:22 Общество
Более двух тысяч липецких одиннадцатиклассников прощаются со школой. На Соборной площади проходит городской выпускной бал «Липецкие зори». Организаторы подготовили в этом году много сюрпризов с концертом известного молодежного коллектива. А в завершение праздника - торжественный салют. С Соборной площади репортаж Анастасии Сердюковой.

В этом году традиционный выпускной бал «Липецкие зори» начался на 1,5 часа позже, чем обычно - в 20:30. Изменение времени должно было уберечь выпускников от долгого нахождения на жаре и возможных обмороков. Но судя по погоде, бояться стоит не июньского солнца, а проливного дождя. На площади сейчас довольно прохладно. Молодежь погодными катаклизмами не испугаешь. Многие девушки пришли в открытых платьях и, дабы не испортить фешенебельный вид, ничего не взяли накинуть на плечи. А на площади им предстоит выстоять целый час.

Внешний вид выпускников - главная тема для обсуждений. Многие готовятся к этому событию целый год. Все девушки в вечерних платьях. Кто-то - в длинных, в пол, кто-то - в мини. От каблуков отказались единицы, не смотря на то, что пешая прогулка у выпускников будет длительной. В завершение праздника они пройдут до площади Героев, чтобы по традиции возложить цветы к памятнику. Парни девушкам не уступают: галстук, бабочка, строгий костюм. Как с обложки глянцевого журнала.

В сценарий праздника в этом году внесли изменения. Старшеклассники заходят на площадь с двух сторон - со стороны Пенсионного фонда и Христорождественского собора. Связано это с необычным расположением сцены. Она будто разделяет площадь пополам. Родители стоят за ограждениями. Находится рядом с выпускниками им нельзя, но поддержку родных старшеклассники, конечно, чувствуют. Для тех и других этот день - новый этап в их жизни.

Организаторы подготовили много сюрпризов, в том числе, выступление популярной группы из столицы и салют. В программе - море позитива и хорошего настроения. Праздновать начало взрослой жизни вчерашние школьники будут всю ночь.






Количество показов: 2240 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!