Вход
Пишите нам

Личные данные избирателей теперь защищены надежнее

31 января 2013г. 17:51 Общество
Личные данные избирателей теперь защищены надежнее
   За проведение выборов в селах Липецкой области будут отвечать, в основном, женщины. В области сформированы муниципальные избирательные комиссии сельских поселений.
   На 90% они состоят из представительниц слабого пола. В областном избиркоме назвали эту тенденцию «традиционной». Неактивно участвовали в создании комиссий на селе политические партии, их кандидаты заняли только треть мест. Более активной позиции от них в областном избиркоме ожидают при формировании участковых избирательных комиссий. Они впервые будут создаваться сроком на 5 лет. Среди других нововведений такое понятие как «резерв избиркомов», из которого в любое время можно пополнить их состав.
   Юрий Алтухов, председатель избирательной комиссии Липецкой области: «910 участковых избирательных комиссий, их уже определили. Они будут работать на выборах в течение 5 лет. Около 10-ти тысяч членов избирательных комиссий, которые будут с правом решающего голоса».
   В этом году избирательной системе России исполняется 20 лет. В областном избиркоме намерены посвятить юбилею, в том числе, конкурс для молодежи. Его назовут «Игра — твой выбор!». Студенты региональных вузов будут состязаться в знании истории избирательной системы. Также можно отметить еще одно достижение - личные данные избирателей области теперь защищены надежнее.
   Юрий Алтухов, председатель избирательной комиссии Липецкой области: «Мы заметили, работая на протяжении прошлого года, что есть некоторое несовершенство в работе избирательных комиссий, территориальных, прежде всего. Чтобы конфиденциальность наших избирателей была совершенной, мы сегодня этот регламент ужесточили».
Количество показов: 1622 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780