Вход
Пишите нам

Персонал социальных учреждений готов к любым чрезвычайным ситуациям

13 августа 2013г. 17:12 Общество
Персонал социальных учреждений готов к любым чрезвычайным ситуациям
Сегодня в ОГБУ «Задонский психоневрологический интернат» состоялся семинар по пожарной безопасности объектов социальной защиты населения Липецкой области, в котором приняли участие начальник управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Липецкой области полковник В.П. Ачкасов и руководители управления социальной защиты населения, областных стационарных учреждений социального обслуживания.
Цель мероприятия – обсуждение состояния пожарной безопасности областных социальных учреждений и его дальнейшее совершенствование, а также донесение информации до ответственных исполнителей об изменении требований законодательства в этой сфере.
Безопасности социальных объектов уделяется особое внимание. Благодаря этому в настоящее время все дома – интернаты оборудованы системами автоматической пожарной сигнализации с выводом сигнала в пожарные и спасательные подразделения. Проведена огнезащитная обработка деревянных и металлических конструкций зданий и сооружений, в достаточном количестве приобретены средства пожаротушения (огнетушители, пожарные рукава, краны, гидранты, пожарные щиты и др.), а также средства защиты органов дыхания и зрения. На входах в здания домов-интернатов и в местах общего пользования проживающих смонтированы системы видеонаблюдения.
В результате систематических тренировок четко отработаны действия персонала по эвакуации людей в случае возникновения экстремальных ситуаций, пути возможной эвакуации людей приведены в соответствие с требованием пожарной безопасности, выполнена работа по расширению дополнительных эвакуационных выходов, все легковоспламеняющиеся материалы заменены на современные, более устойчивые к огню.
Уровень подготовленности персонала, включая противопожарную оснащенность интернатов, участники семинара увидят на примере Задонского психоневрологического интерната, который является самым большим социальным учреждением по количеству проживающих, в котором еще в 2009 году введена в штат и находится на постоянном дежурстве пожарная бригада численностью 11 человек.
Количество показов: 996 Источник: http://www.48.mchs.gov.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!