Вход
Пишите нам

Первая смена оздоровительного лагеря может начаться 22 июня (видео)

28 мая 2020г. 11:54 Общество
Первая смена оздоровительного лагеря может начаться 22 июня (видео)

В Липецкой области готовятся к началу кампании по летнему отдыху детей. В этом году каждый субъект Российской Федерации принимает решение о начале оздоровительной компании самостоятельно, исходя из эпидемиологической ситуации. В нашем регионе планируют открыть с 22 июня, все будет зависеть от эпидситуации

Летом 2020 года в Липецкой области планируют работать более 500 организаций отдыха и оздоровления детей, которые посетят около 30 тысяч юных липчан.

В настоящее время в большинстве лагерей подготовительные мероприятия находятся в стадии завершения. Так, 100% загородных лагерей подали заявления на включение в реестр организаций отдыха и оздоровления и заявления на получение заключения управления Роспотребнадзора. Кроме того, все лагеря заключили договоры на организацию питания и поставку продуктов. Завершается работа и по подбору педагогических кадров для лагерей.

Особое внимание будет уделяться организации безопасности здоровья детей. В каждом лагере должен быть запас дезинфицирующих средств и антисептиков. Детские кровати расставят по санитарным требованиям. Сотрудники лагеря и дети будут проходить через обязательный фильтр с измерением температуры тела бесконтактными термометрами.

Центр развития детского отдыха Липецкой области готов работать в новых условиях. Сейчас он объединяет 6 детских загородных оздоровительных лагерей: «Елочка», «Чайка», «Лукоморье», «Олимп», «Березка» и «Альбатрос». К приезду детей в них проведут тотальную дезинфекцию.

Также в рамках подготовки к летней кампании и исполнения предписаний контрольно-надзорных органов в лагерях Центра был проведен текущий ремонт всех спальных корпусов. Помещения покрашены, отремонтированы душевые и туалеты, во всех лагерях частично обновлена мебель в спальных корпусах (шкафы, кровати, тумбочки). А в ООЛ «Олимп» сейчас ведется капитальный ремонт спортивного зала в дополнение к введенному в прошлом году футбольному полю с искусственным покрытием.

Не забыли и о безопасности. Так, во всех лагерях Центра увеличено количество видеокамер на территории, установлены дополнительные мониторы на пунктах охраны.

В июне сотрудники Роспотребнадзора и МЧС проинспектируют все детские загородные лагеря на территории Липецкой области. Комиссии оценят готовность объектов к приему школьников. Подробности — в сюжете телекомпании «Липецкое время».

Количество показов: 1166 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 848