Вход
Пишите нам

Первой в Липецке демонтируют новогоднюю елку на площади Петра Великого

11 января 2018г. 08:51 Общество
Первой в Липецке демонтируют новогоднюю елку на площади Петра Великого
Демонтаж праздничных елок и иллюминации в областном центре начнется в середине января.

В понедельник, 15 января, в Липецке планируют начать убирать елки. Вместе с демонтажем деревьев отключат и новогоднюю иллюминацию. Первой начнут убирать самую высокую елку Липецка - 25-метровую ель на площади Петра Великого. Ее наряд составили более 900 новых игрушек и сказочные светящиеся снежинки. Дерево украшала и самая большая новогодняя гирлянда в Липецке - длиной 2612 метров. Демонтаж этой елки - самый дорогой. Он обойдется городской казне в 500 тысяч рублей.

Всего нарядных гирлянд, развешанных по городу - 32 километра. Липецк украсили 130 тысяч лампочек, световые композиции из фонтанов, кареты и снеговиков. Все эти праздничные украшения радовали липчан с 16 декабря. Еще один подарок жителям и гостям города - новогодний «Шар исполнения желаний». Этот арт-объект был установлен в канун Нового года у входа в драматический театр имени Льва Толстого.

2000 игрушек сотрудникам муниципального предприятия «Зеленхоз» предстоит снять с лип на улице Советская. Это новшество придало городу праздничного настроения в бесснежные в этому году зимние каникулы.
Количество показов: 882 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!