Вход
Пишите нам

Пешеходную дорожку для слабовидящих детей оборудуют специальными поручнями

3 февраля 2014г. 14:47 Общество
Пешеходную дорожку для слабовидящих детей оборудуют специальными поручнями
В Липецке продолжается формирование комфортной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья. Итогом работы в минувшем году в этом направлении стали  утвержденная городская целевая программа «Доступная среда на 2013-2015 годы», а также открытие единственного в ЦФО пляжа для инвалидов и оборудование 14 муниципальных объектов соцкультсферы пандусами и поручнями. Об этом сегодня на брифинге рассказал заместитель главы администрации Липецка Антон Курочкин.
"В Липецке формируется системный подход по созданию «Доступной среды» для горожан. Признанием успехов в этой работе стало первое место, присужденное областному центру в международном смотре-конкурсе городов СНГ и ЕврАзЕС в номинации «Город, где хочется жить - 2013», - подчеркнул Антон Курочкин.
Создание условий для людей с ограниченными возможностями здоровья в Липецке продолжится в этом году. В рамках комплексного благоустройства на улицах Гагарина и Московской понизят бордюры при съезде с тротуара. По просьбе руководства школы-интерната для слепых и слабовидящих детей для безопасности учащихся от остановки «Памятник Чернобыльцам» на проспекте Победы и вдоль улиц Механизаторов и Индустриальной пешеходную дорожку планируют оборудовать специальными поручнями. Кроме того, сейчас разрабатывается проект светофорного регулирования на этом перекрестке, реализация которого также поможет слабовидящим детям безопасно передвигаться по центральной городской магистрали.
В 2014 году в Липецке станет еще больше спортивных и культурных объектов, оборудованных пандусами. Начатая в прошлом году работа получила положительный отклик у горожан. Как отметил Антон Курочкин, сейчас в администрации города ведут мониторинг муниципальных зданий, доступ в которые хотели бы иметь липчане с ограниченными возможностями здоровья. Исходя из составленного перечня определят необходимый объем денежных средств, выделить которые планируют при перераспределении городского бюджета.
Количество показов: 758 Источник: http://www.lipetskcity.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!