Вход
Пишите нам

Пешеходные переходы и светофоры на улице Космонавтов перенесут

3 июля 2019г. 10:46 Общество
Пешеходные переходы и светофоры на улице Космонавтов перенесут
Часть пешеходных переходов и светофоров на улице Космонавтов перенесут из соображений безопасности. На остановках общественного транспорта, расположенных вдоль улицы Космонавтов, появятся заездные карманы. Как пояснили в муниципальном управлении главного смотрителя, это существенно разгрузит магистраль и сделает движения по ней безопасней как для автомобилистов, так и для пешеходов.

- Автобус, остановившийся в кармане, не занимает проезжую часть, - поясняет начальник структурного подразделения Алексей Огневой. - Вместе с тем, есть определенное расстояние, на котором должны находится друг от друга остановки, расположенные по разным сторонам дороги, и близлежащие пешеходные переходы.  Поэтому места пересечения проезжей части, и, соответственно, светофорные объекты, которыми они оборудованы, будут незначительно перенесены.

Напомним, что в текущем году улица Космонавтов стала одним из самых масштабных объектов национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В рамках контракта на участке от площади Космонавтов до площади Авиаторов планируется произвести замену асфальта, бордюров, привести в порядок покрытие тротуаров.
Количество показов: 764 Источник: пресс – служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 752