Вход
Пишите нам

Петр Кащенко получил поздравления с Днем Победы

6 мая 2016г. 17:38 Общество
Петр Кащенко получил поздравления с Днем Победы
Ветерана Великой Отечественной войны, Почетного гражданина города Липецка, известного в регионе общественного деятеля Петра Кащенко с наступающим Днем Победы поздравили представители власти.

Петр Кащенко уже в 18 лет освобождал Венгрию, Австрию, форсировал карельскую реку Свирь, преодолевал Альпы, участвовал в боях на озере Балатон. На передовой Петр Иванович Кащенко был ранен. Он удостоился ордена Отечественной войны и медали «За отвагу». После окончания войны работал в школе учителем английского языка. Петр Иванович проявил удивительное терпение и твердость ради создания в Липецке памятника Победы. Педагог и его ученики начали собирать средства для реализации этой идеи, создав Липецкий городской общественный фонд «Памятник Победы».

Кирилл Балашов, главный федеральный инспектор по Липецкой области: "Президент неустанно отмечает ваш вклад не только в дело Победы, не только в дело мира на земле. Благодаря нашим соратникам мы на сегодняшний день живем. Но и ваш вклад в увековечивание этой памятной даты, вашу общественную работу".

Благодарственное письмо Президента России Владимира Путина ветерану вручили заместитель главы региона Александр Никонов и главный федеральный инспектор по Липецкой области Кирилл Балашов. Они также поздравили председателя Липецкого городского общественного фонда «Памятник Победы» с наступающим 9 Мая.

Александр Никонов, заместитель главы администрации Липецкой области: "Выражаю признательность фонду за активное участие в подготовке и проведении празднования, посвященного 70-летию Победы". В.В. Путин. Председателю общественного фонда Кащенко".
Количество показов: 1086 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!