Вход
Пишите нам

"Петровский мост" отпраздновал 10-летие

24 сентября 2018г. 12:59 Общество
Литературный журнал региона свой юбилей отметил в Москве. Там прошла презентация издания в Международном сообществе писательских союзов. Полноцветный толстый журнал «Петровский мост» уже обрёл имя за пределами региона. За эти годы на страницах напечатали около 500 авторов.

Стихи липецких поэтов звучат не просто в столице. Презентация журнала — в историческом месте, доме Ростовых. Зал, где декламируют свои вирши липчане, описан в романе "Война и мир". При поддержке областной власти уже 10 лет в регионе выходит в свет «Петровский мост». Четыре раза в год.

40 номеров тиражом 1000 экземпляров. Знают журнал далеко за пределами Липецкой области. Читают в электронном виде, присылают свои работы поэты и писатели. За 10 лет на страницах "Петровского моста" напечатали около 500 авторов. На презентации журнала литераторам вручили награды от главы администрации региона и областного Совета, поздравили лауреатов литературной премии журнала «Петровский мост», а липецкое отделение Союза писателей России учредило региональную медаль за успехи на литературной и культурной ниве.

Все подробности - в сюжете телекомпании "Липецкое время".
Количество показов: 1313 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 647