Вход
Пишите нам

Пикник в квартире

2 мая 2020г. 17:45 Общество
Пикник в квартире
Приготовить вкусный ароматный шашлык в условиях самоизоляции и при этом не нарушать ее – вполне реально!   Есть несколько вариантов.

Вариант № 1: приготовление на сковороде

Для этого способа идеально подойдет куриное филе.
Возьмите  филе  куриного бедра , репчатый лук , аджику , и волшебно-секретный ингредиент -  копченную паприку , именно она придаст запах и вкус мангала. Замаринуйте. Выложите кусочки мяса небольшими порциями  на сковороду и жарьте до готовности

Вариант № 2: баранина в духовке

Понадобится шпажки и  баранина. Возьмите баранью корейку, ее выбираем по толщине косточки, она должна быть не шире большого пальца. Маринуем мясо любимыми специями, нанизываем его на шпажки, чередуя с луковыми кольцами. Запекаем в духовом шкафу на высокой температуре, чтоб мясо получилось румяным и сочным.

Вариант № 3: свинина в электрошашлычнице

Для жарки шашлыка в электрошашлычнице  берем свинину Мясо лучше резать помельче — кусочки должны быть примерно 2см х 3см. Куски не должны быть крупными, чтобы они не цеплялись при жарке за раскаленную до 600 градусов лампу электрошашлычницы. Маринуем шашлык как обычно — режем лук, немного его мнем руками, чтобы выпустил сок. Добавляем мясо, соль, специи, майонез, тщательно перемешиваем. Оставляем на несколько часов. Нанизываем на каждый шампур по 5 кусочков. Мясо мы не просто протыкаем шампуром, а как бы «прошиваем» в нескольких местах, стараясь нанизывать как можно крепче. Шампуры с мясом «вешаем» на шашлычницу, острый край шампура ставим в чашечку, куда будет стекать жир.  В таком шашлыке практически не канцерогенов, так как жир весь стекает в чашечки. Жарим до готовности.
Количество показов: 1775 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 681