Вход
Пишите нам

Пилотную программу по развитию вузовских сообществ протестирует ЛГТУ

10 сентября 2019г. 12:39 Общество
Пилотную программу по развитию вузовских сообществ протестирует ЛГТУ
Агентство стратегических инициатив (АСИ) осенью запустит три пилотные программы по развитию вузовских сообществ. Одну из программ протестирует Липецкий государственный технический университет.

Программа, связанная с развитием сообщества через наставничество, будет тестироваться в 13 из 26 университетов, в их число вошел ЛГТУ. Стать наставниками для коллективов согласились 94 члена экспертного совета АСИ, из них 46 готовы выезжать в регионы.

— Визиты ведущих экспертов предоставят вузовским сообществам доступ к ценной экспертизе и опыту «прямо из поля», а также к получению личных мнений и советов по профильным вопросам. Получение высококачественного анализа извне может подтолкнуть решение сложных и давних вопросов как внутри вузов, так и среди вовлекаемых в работу на вузовской площадке бизнес- и иных сообществ, — заявила руководитель агентства Светлана Чупшева. Две другие программы будут связаны с тиражированием модели поддержки проектов агентства, с экспертизой и устранением регуляторных и нормативных барьеров, мешающих реализации проектов.

По всем анонсированным программам пройдут семинары в конце сентября. Отобранные команды вузов станут курировать внедрение программ на своих площадках и получат необходимые методологические компетенции и методические материалы. Первые результаты на площадках вузов ожидаются к середине 2019-2020 учебного года. В дальнейшем АСИ планирует  масштабировать вовлечение сообществ и партнеров, а также выстраивать механизм аккредитации университетских команд по внедрению программ.

Участие Липецкого государственного технического университета в тестировании программы будет реализовано в рамках меморандума о сотрудничестве с АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», АНО «Платформа национальной технологической инициативы» и АНО «Университет национальной технологической инициативы 2035», подписанного 16 июля на образовательном интенсиве «Остров 10-22».
Количество показов: 630 Источник: stu.lipetsk.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 834