Вход
Пишите нам

Питание в липецких детских садах под контролем Роспотребнадзора

30 октября 2019г. 10:28 Общество
Питание в липецких детских садах под контролем Роспотребнадзора
В управлении Роспотребнадзора по Липецкой области отчитались о проверках в детских садах. За девять месяцев этого года сотрудники управления проверили 60 организаций.

В каждом детском саду они брали пробы воды, продуктов и продовольственного сырья, проб готовых блюд. По результатам проверок все пробы соответствовали нормам.

Также сотрудники ведомства проверяли и уровень освещенности в детских садах. В 1,7% замеров освещение было недостаточным.

Особое внимание Роспотребнадзор уделяет организации питания детей. Доля проб готовой продукции, не соответствующих нормам по микробиологическим показателям, составила 0,6%, по калорийности – 2,3%.

По результатам проверок недовыполнение норм питания выявили в детских садах Грязинского, Долгоруковского, Елецкого, Чаплыгинского районов.

Управление регулярно информирует власть о состоянии питания в дошкольных учреждениях и принятии дополнительных мер, чтобы обеспечить детей сбалансированным питанием. В результате в ряде муниципалитетов на питание дошкольников дополнительно выделили деньги.
Количество показов: 592 Источник: управление Роспотребнадзора по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 681