Вход
Пишите нам

Планируется создание ассоциации отельеров Липецка

17 августа 2016г. 11:57 Общество
Планируется создание ассоциации отельеров Липецка
Как развивать гостиничный бизнес? Об этом говорили в администрации Липецка. Глава города Сергей Иванов встретился с представителями местных отелей, гостиниц и хостелов. Один из самых острых вопросов: как привлечь туристов в липецкие гостиницы? Пока для этого предпосылок немного. К примеру, из 13-ти региональных туров только в одном запланировано проживание в Липецке. Туроператоры преимущественно выбирают елецкие, чаплыгинские, лебедянские гостиницы. Отельеры признаются, что лето для них пока мёртвый сезон.

Сергей Иванов, глава г. Липецка: "Мы понимаем, что количество комфортных гостиничных номеров недостаточно в Липецке. Надеюсь, войдём в программу федеральную и будем привлекать федеральные средства. И как раз сегодня один из вопросов, какая может быть оказана помощь владельцам гостиничного бизнеса. Какая может быть от них отдача в части строительства новых гостиничных мест, может, реконструкции и так далее".

Представители гостиничного бизнеса предлагают создать ассоциацию отельеров Липецка. Инициативу готов поддержать Центр событийного туризма. Подобные организации работают во многих городах России. Отельеры отмечают, что такие объединения оптимальны для обмена опытом, развития гостиничного бизнеса и внедрения новшеств.

Константин Бэйфордт, управляющий гостиницей: "Это один из инструментов, который помогает развивать городу именно туристический бизнес. Обмен опытом отельеров. Наша профессия - это такая профессия, если мы посмотрим отельеров, которые собрались здесь, я думаю, каждый второй отельер не отсюда. Значит, он привозит свой опыт. Это Сочи, это в общем Россия и зарубежье".
Количество показов: 876 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 860