Вход
Пишите нам

Планируется ввести дополнительные меры соцподдержки для медиков

13 августа 2013г. 15:21 Общество
Планируется ввести дополнительные меры соцподдержки для медиков
Еще один вопрос, который был поднят на заседании администрации области, — дополнительные меры поддержки для работников медицинских учреждений.
Управление здравоохранения подготовило целый пакет предложений: выплачивать ежемесячную стипендию в 5 тысяч рублей интернам и ординаторам, которые получают образование в рамках региональной целевой программы. На эти деньги молодые специалисты смогут рассчитывать при условии, что по окончании обучения они вернутся работать в Липецкую область. Сейчас возвращаются менее половины. Также принято предложение увеличить социальную поддержку медсестер, работающих в фельдшерско-акушерских пунктах. Речь идет о подъемных в размерен 50 тысяч рублей при первом трудоустройстве.
Людмила Летникова, начальник управления здравоохранения Липецкой области: «В связи с тем, что обеспеченность средними медицинскими кадрами в селе очень низкая, много пенсионного возраста работников, мы предлагаем ввести такую меру социальной поддержки. Деньги на это дополнительные не потребуются. Деньги есть по программе развития кадров Липецкой области».
Кроме того, дополнительные деньги предложено выделить на улучшение медицинской помощи населению, более 190 миллионов рублей. Это средства, которые удалось сэкономить благодаря поступлениям из федерального бюджета. Планируется увеличить расходы на финансирование каждого профилактического или экстренного приема у врача, оказание помощи в стационарах. Все эти изменения в сфере здравоохранения могут быть утверждены уже в течение нескольких дней.

Количество показов: 1024 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Карл
Ну хорошо... врачей поддержим... тоже люди, тоже жить хотят...
А больных таки кто поддержит.... что для больных измениться с поддержкой "медиков"...