Вход
Пишите нам

Племенные хозяйства показали свои достижения на областной выставке

22 августа 2013г. 16:50 Общество
Племенные хозяйства показали свои достижения на областной выставке
Ведущие сельскохозяйственные предприятия представили животных, птицу и рыбу на традиционной областной выставке, открывшейся сегодня на территории ОАО "Липецкое по племенной работе". Выставка, приуроченная к областному Дню животновода, состоялась в 51-й раз и вновь собрала большое количество специалистов и зрителей. Перед ее началом в администрации региона глава администрации Липецкой области Олег Королёв вручил награды животноводам - победителям трудового соперничества.
Почетное право открыть областной праздник было предоставлено руководителям хозяйств, достигших наибольших успехов в животноводстве – Евгении Уваркиной, Дмитрию Еремееву и Сергею Музалеву. Почетные грамоты администрации области и облсовета, благодарственные письма и денежные премии представителям всех животноводческих профессий, руководителям сельхозпредприятий и главам фермерских хозяйств вручили первый заместитель главы администрации Липецкой области Юрий Божко, заместитель председателя областного Совета депутатов Сергей Грибанов и главный федеральный инспектор по Липецкой области Анатолий Савенков.
Областную племенную выставку смело можно признать выставкой достижений животноводства Липецкой области, отметил в своем приветствии Юрий Божко. "За последние годы липецкие животноводы многократно превысили показатели производства мяса и молока лучших советских лет. С каждым годом на прилавках все больше высококачественной продукции. За этим изобилием – огромный труд доярок, свиноводов, птичниц и рыбоводов. Развиваются и личные подворья граждан, которым также, как и крупным предприятиям, государство оказывает всемерную поддержку", - сказал первый заместитель главы региона. Он тепло поздравил всех тружеников и ветеранов отрасли, пожелал им добра, счастья, благополучия и новых успехов.
Руководители области осмотрели площадки племенных хозяйств, стенды с образцами ветеринарной продукции, а также площадки традиционных народных промыслов Липецкой области. Для посетителей выставки лучшие концертные номера исполнили творческие коллективы муниципальных районов.
Количество показов: 1324 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 640