Вход
Пишите нам

Плотина на пруду в Тербунском районе получила вторую жизнь

11 июля 2013г. 11:40 Общество
Плотина на пруду в Тербунском районе получила вторую жизнь
Капитальный ремонт гидротехнического сооружения (ГТС) завершен в Тербунском районе. Госкомиссия приняла в эксплуатацию плотину на пруду в балке Капустин Лог у деревни Юрасовка, сообщили в управлении экологии и природных ресурсов Липецкой области.
ГТС пруда, площадь которого составляет 26 гектаров, а объем - около 1 млн кубометров, находится в областной собственности. Капитальный ремонт не проводился почти сорок лет. Сейчас заменена запорная арматура, восстановлены устройства водосброса и водоспуска, отводящих каналов, подсыпано тело плотины. Ремонт проведен в рамках областной целевой программы "Развитие водохозяйственного комплекса Липецкой области в 2013 – 2020 годах", на его проведение направлено 2,4 млн рублей из средств областного и федерального бюджетов.
Работы приняты комиссией с участием представителей управления экологии и природных ресурсов Липецкой области, отдела водных ресурсов Донского БВУ, организации - подрядчика, проектной организации ООО "Липецкводпроект", ОКУ "Гидротехнические комплексы".
Безопасность и надежность эксплуатации ГТС, превентивные меры для предупреждения аварий и противодействие чрезвычайным ситуациям на водных объектах – всем этим вопросам постоянное внимание уделяет глава региона Олег Королёв. В 2013 году планируется капитально отремонтировать семь аварийных ГТС, находящихся в Долгоруковском, Добринском, Тербунском и Хлевенском районах. Объем финансирования из областного бюджета составит свыше 12,8 млн рублей, из федерального - более 14,7 млн рублей.
Количество показов: 1104 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!