Вход
Пишите нам

Пляж для людей с ограниченными возможностями здоровья появится в Липецке

9 июля 2013г. 16:02 Общество
Пляж для людей с ограниченными возможностями здоровья появится в Липецке
В Липецке появится место отдыха на воде для инвалидов. Площадку для него в рамках программы «Доступная среда» сейчас благоустраивают в районе городского пляжа. Ход работ проинспектировали заместитель главы города по социальным вопросам Антон Курочкин и председатель департамента соцзащиты Владимир Бутов.
В настоящее время сотрудники МЧС уже провели расчистку дна, освободили его от водорослей и бытового мусора. Территорию оградили, по берегу проложили деревянную дорожку. Скоро здесь установят теневые навесы, шезлонги и специальный туалет для людей с ограниченными возможностями здоровья. Вход в воду оборудуют специальным устройством. Кроме того, администрацией города заказано особое плавсредство под названием «Тирало». По сути, это кресло, которое может удерживать человека с ограниченными возможностями здоровья на воде.
Рядом с пляжем будет организована стоянка для транспорта. Предполагается, что первые посетители здесь появятся в День города. Пляж будет бесплатным.
«Эту идею мы позаимствовали у коллег в Сочи. Сегодня следует говорить не просто о создании доступной среды, а об интеграции людей с ограниченными возможностями здоровья в общество. Те радости, которые приносит нам природа летом, должны и будут доступны каждому липчанину», - отметил Антон Курочкин.
Количество показов: 1042 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780