Вход
Пишите нам

Пляж у Галичьей горы допустили к эксплуатации

21 августа 2013г. 14:41 Общество
Пляж у Галичьей горы допустили к эксплуатации
Сегодня, 21 августа, сотрудниками Задонского участка ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Липецкой области» проведено техническое освидетельствование пляжа, расположенного на реке Дон урочище Галичья гора, Донской сельсовет. Указанное место используется жителями области для отдыха и купания. В выходные дни его посещают до тысячи человек одновременно. Однако ранее оно для отдыха и купания оборудовано не было. В 2012 году во время купания в реке Дон в данном месте утонули 2 человека. В связи с этим сотрудниками ГИМС был подготовлен и направлен ряд писем в адрес органов местного самоуправления и прокуратуры.
В текущем году распоряжением главы сельского поселения данное место официально было определено как пляж, участок береговой линии передан в аренду частному предпринимателю, который оборудовал его в соответствии с установленными требованиями. Акватория пляжа рассчитана на купание 100 человек. Выделение имущества для спасательного поста и обучение 4 спасателей осуществило УГПСС по Липецкой области.
По результатам технического освидетельствования пляж был допущен к эксплуатации в 2013 году.
Позднее открытие пляжа связано с оформлением аренды земли. Работы в данном направлении были начаты еще 4 года назад. Необходимо было разрешение федерального центра на перевод земель из сельхозугодий в земли поселения. Бюджет сельского поселения не позволяет самостоятельно оборудовать пляж, поэтому обратились к местному предпринимателю.
Количество показов: 2051 Источник: 48.mchs.gov.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 643