Вход
Пишите нам

По Липецкой области курсирует социальная ярмарка на колесах

4 сентября 2014г. 11:03 Общество
Урожай с доставкой на дом. Благотворительную акцию устроили социальные работники области для малообеспеченных пенсионеров и инвалидов, состоящих на надомном обслуживании.
Ее Анечка почти всегда рядом. В любое время дня и ночи она готова прийти на помощь — и поесть приготовить, и на стол накрыть. Любовь Федоровна вот уже 10 лет на надобном обслуживании. Ходить не может, передвигается на коленках. Социальный работник Анна приходит 2 раза в неделю, а если надо - каждый день. Любовь Федоровна живет одна, но никогда не чувствовала себя забытой.
Любовь Алимова: "Не было такого дня, когда бы ко мне не приходили люди, даже в выходные дни, праздничные. Позвонишь, что-то у меня телевизор отказал, найдут мастера, придут и сделают, сходят коммунальные оплатят".
Они ищут любую возможность, чтобы помочь. Даже тогда, когда это не входит в их должностные обязанности. Вот и сейчас, в разгар сбора урожая, устроили благотворительную акцию. Малообеспеченным пенсионерам и инвалидам, состоящим на надомном обслуживании, заполняют закрома на зиму. Большая часть урожая выращена своими руками на социальных огородах. Овощи, фрукты приносят и неравнодушные люди.
Татьяна Ражева, директор Центра социальной защиты населения по Данковскому району: "Наверное, не потеряли мы такие человеческие качества, как сострадание, милосердие. Это какое-то удовлетворение, это именно удовлетворение в работе, оно же выражается не только в том, что прописано в инструкции, то, что нам положено делать".
Социальная ярмарка на колесах курсирует по району с 15 августа. За это время соцработники заполнили погреба около 400 человек, среди них и Любовь Федоровна.
Ярмарка на колесах будет работать до 15 сентября. Проходит она по всей области. Инициировали ее 10 лет назад в Данковском районе. За это время люди к подобным подаркам привыкли, но всегда встречают их с благодарностью. Ведь за такими, казалось бы, обычными вещами -капустой и свеклой - скрывается безграничная забота и любовь к людям.
Количество показов: 862 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!