Вход
Пишите нам

Победителей легкоатлетической эстафеты наградили призами от «Липецкой газеты»

9 мая 2014г. 15:32 Общество
В Липецке прошла ежегодная легкоатлетическая эстафета на призы «Липецкой газеты». Она приурочена к празднику 9 мая. По традиции участники пробежали кросс по центральным улицам города, таким образом почтив память павших героев войны и поздравив ветеранов. В 2013 году в забеге побеждали учащиеся 20 школы, Липецкого государственного педагогического университета и металлургического колледжа.
Этой традиции уже 69 лет, как и годовщине Великой Победы. Участники забега из года в год выходят на старт, чтобы легкоатлетическим кроссом почтить память павших воинов и поздравить ветеранов с праздником. Ежегодно эстафету организует «Липецкая газета».
Александр Царик, главный редактор ''Липецкой газеты'': «Это уникальное вообще явление и спортивной общественности,и журналистской общественности, в целом нашей России. Поэтому в Липецкой газете мы стараемся сохранять эти традиции, чтобы 9 мая лучшие спортсмены, лучшие физкультурники доказывали, что они готовы к труду и защите нашей Родины».
Но главные герои забега это школьники и студенты. Всего 60 команд и 18 этапов. Весь маршрут лежит через центр Липецка - от площади Ленина до Быханова сада и далее по улице Зегеля через площадь Революции.
Дмитрий Толстопятов, ученик школы №30 г. Липецка: «Положительные эмоции, второй раз уже бегаю, попытаемся выиграть. Наши деды воевали, победили. Завоевали нам Победу. Мы ради них все это устраиваем».
Борьба идет в трех группах: соревнуются школьники, студенты вузов и учащиеся колледжей и училищ. В этом году победу в младшей группе вновь одержали ученики 20 школы, среди вузов самыми быстрыми оказались студенты технического университета, студенты машиностроительного колледжа стали обладателями пальмы первенства в своей группе.
По традиции победителей наградили дипломами, кубками, и фирменными сувенирами от «Липецкой газеты».
Количество показов: 2174 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!