Вход
Пишите нам

Победители конкурса поставщиков молока получили награды

5 июля 2013г. 16:16 Общество
Победители конкурса поставщиков молока получили награды
Церемония награждения коллектива молочного комплекса "Докучаевский" состоялась сегодня, 5 июля, в ООО "Согласие" Измалковского района. Предприятие стало абсолютным победителем конкурса на звание лучшего поставщика, который ежегодно проводит Липецкий филиал ГК "Danone-Юнимилк".
Как сообщили организаторы, в соревновании приняли участие 20 хозяйств. Оценка молока, поставляемого на комбинат, шла по пяти показателям. По числу набранных баллов третье место занял молочный комплекс "Каликинский" Добровского района. На втором – комплекс ЗАО СХП "Мокрое" Лебедянского района. На высшей ступеньке пьедестала почета -"Докучаевский".
Сегодня представители ГК "Danone-Юнимилк" приехали в Измалково, чтобы лично поздравить победителей. Грамоты и ценные призы были вручены как предприятию в целом, так и пяти лучшим работникам "Докучаевского".
"То, что два предприятия, находящиеся в управлении ОГУП "Липецкое" ("Согласие" и "Агроконсалтинг"), заняли призовые места в профессиональном конкурсе, говорит о том, что мы как управляющая компания движемся в правильном направлении, - отметил генеральный директор ОГУПа Сергей Музалёв. - Оба комплекса выведены на проектную мощность, и сегодня они входят в число лучших хозяйств в регионе. Только "Докучаевский" ежедневно сдает 30 тонн молока, 95% которого – высшего сорта. Это один из лучших показателей в области".
Молочное животноводство – отрасль, которой в Липецкой области оказывается всесторонняя поддержка. Около 500 миллионов рублей будет направлено в течение трех лет на развитие молочного животноводства в регионе в рамках областной целевой программы. Предусмотренные меры позволят увеличить поголовье молочных коров в сельхозпредприятиях и фермерских хозяйствах, повысить качество реализуемой продукции.
"Мы делаем ставку на удовлетворение спроса на молоко и молочные продукты за счет собственного производства. Анализ экономических показателей и тенденций диктует необходимость государственной поддержки отрасли", — считает глава региона Олег Королёв.
Количество показов: 1085 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 596