Вход
Пишите нам

Почетными грамотами облсовета награждены депутаты разных созывов

27 марта 2014г. 15:22 Общество
Почетными грамотами облсовета награждены депутаты разных созывов
Заседанию очередной 23-й сессии областного Совета депутатов пятого созыва сегодня предшествовала торжественная часть, посвященная 20-летию новейшей истории регионального собрания законодателей. Прозвучали поздравления, с которыми к депутатам обратились руководители Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко и Государственной Думы ФС РФ Сергей Нарышкин.
Региональную законодательную власть на начальном этапе возглавлял Олег Королёв, который оставался в должности председателя облсовета вплоть до избрания главой администрации области в 1998 году. За большой вклад в развитие российского парламентаризма руководитель исполнительной власти региона отмечен юбилейной медалью Совета Федерации ФС РФ. Почетными грамотами облсовета награждена большая группа депутатов разных созывов. Кроме того, многие из них удостоены памятной медали «Во славу Липецкой области».
Затем депутаты проголосовали за внесение изменений в закон «Об областном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов». Поступившие из федерального бюджета ассигнования направлены на государственную поддержку сельхозтоваропроизводителей (492 млн. рублей), дополнительное обеспечение льготников и детей-инвалидов лекарствами и лечебным питанием (207 млн. рублей). Средства федерального и областного бюджетов пойдут на завершение строительства и реконструкцию детских садов. С учетом софинансирования этих работ из местной казны общий объем ассигнований в нынешнем году составит 495 млн. рублей, планируется построить семь объектов дошкольного образования почти на 800 мест. 214 млн. рублей пойдет на переселение граждан из ветхого жилья. Из всех источников, в том числе из средств Фонда содействия реформированию ЖКХ, для расселения аварийного жилья и капитального ремонта многоквартирных домов намечено выделить 875 млн. рублей. Бюджетные ассигнования выделены и на решение ряда других социальных задач. В результате доходы областного бюджета в текущем году составят 37,5 млрд. рублей, расходы – 42,5 млрд. рублей.
По представлению главы региона Олега Королева рассмотрен вопрос об установлении размеров региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг на 2014 год. Они необходимы для расчета субсидий по оплате жилого помещения и коммунальных услуг. В областном бюджете на эти цели предусмотрено 306 млн. рублей. Субсидии выплачиваются в том случае, если коммунальные расходы превышают 22 % совокупного бюджета семьи, для льготных категорий граждан этот показатель составляет 10 %.
Также депутаты поддержали внесенную главой региона кандидатуру председателя Федерации профсоюзов Анатолия Жидких для награждения знаком отличия «За заслуги перед Липецкой областью».
Количество показов: 656 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!