Вход
Пишите нам

Почетный гражданин Липецка Виктор Климов отметит юбилей

6 сентября 2013г. 15:29 Общество
Почетный гражданин Липецка Виктор Климов отметит юбилей
Завтра, 7 сентября, 90-летие отмечает Почетный гражданин Липецка Виктор Николаевич Климов. Со знаменательной датой его поздравят руководители города.
Родился юбиляр 7 сентября 1923 года в городе Ростов-на-Дону. В конце 1937 года вместе с родителями переехал в город Липецк, с которым связана вся его дальнейшая жизнь. В годы войны после окончания авиационного училища Виктор Николаевич служил летчиком-истребителем, был командиром звена, заместителем командира и командиром эскадрильи. За боевые заслуги награжден орденом боевого Красного Знамени, двумя орденами Красной звезды, орденом Великой Отечественной войны II степени, медалью «За боевые заслуги».
Не оставил авиацию и после Великой Победы. 20 лет прослужил он в Вооруженных Силах. С 1961 года работал на гражданских должностях в системе ДОСААФ, в 1990-х и 2000-х годах – руководил Липецким городским Советом ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. Звание Почетного гражданина города Липецка Виктору Климову присвоено в 2010 году.
Количество показов: 1193 Источник: пресс-служба администрации г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 827