Вход
Пишите нам

Почти 200 тысяч дел рассмотрели судьи Липецкой области в 2014 году

5 февраля 2015г. 18:09 Общество
Почти 200 тысяч дел рассмотрели судьи Липецкой области в 2014 году
Сегодня были подведены итоги работы судебной системы за 2014 год. Судьями Липецкой области рассмотрено свыше 192 тысяч дел и материалов. Самые распространенные преступления за минувший год - кражи, незаконный оборот наркотических веществ и неуплата административных штрафов.
Одной из главных позитивных тенденций стала работа апелляционной инстанции областного суда по уголовным делам. Уже 2 года существует возможность пересмотреть приговор районного суда. И результаты работы этой инстанции показывают ее эффективность и необходимость.
Иван Марков, председатель Липецкого областного суда: «У нас апелляционная инстанция с одной стороны, 10 оправдательных приговоров , которые вынесли районные суды, оставила без изменения, то есть, апелляция признала их законными. В то же время, в отношении 7-ми лиц, которые районными судами были признаны виновными в совершении преступлений, эта апелляционная инстанция вынесла оправдательные приговоры».
Существенный вклад работники судебной системы внесли и в пополнение казны. За прошедший год сумма штрафов по уголовным делам составила 18 млн рублей, по административным - около 245 млн, а также почти 225 млн - в виде госпошлины за рассмотрение дела в суде. К тому же, теперь извещают участников процесса не уведомлением по почте, а с помощью СМС, что помогло сэкономить 876 тысяч рублей бюджетных средств.
Представители судейского сообщества Липецкой области теперь есть и в Верховном суде РФ.
Иван Марков, председатель Липецкого областного суда: «Наш представитель липецкого суда стал судьей Верховного суда - Киселев Александр Петрович. И сегодня в Верховном суде работают три представителя судебной системы, которые были воспитаны, стали талантливыми профессиональными судьями, воспитанными нашим судейским сообществом. Причем, они работают во всех трех коллегиях».
Количество показов: 1144 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 682