Вход
Пишите нам

Почти 40 тысяч липецких семей улучшили жилищные условия благодаря маткапиталу

13 сентября 2017г. 12:38 Общество
Почти 40 тысяч липецких семей улучшили жилищные условия благодаря маткапиталу
С начала действия программы материнского капитала благодаря его средствам жилищные условия улучшили 39410 семей Липецкой области. Из них 22,5 тысячи семей частично или полностью погасили материнским капиталом жилищные кредиты. Еще около 17 тысяч семей улучшили жилищные условия без привлечения кредитных средств.

Помимо этого ПФР принял 2291 заявление на обучение детей и только одна заявка на перевод средств материнского капитала на накопительную пенсию мамы. В прошлом году добавилось еще одно направление – социальная адаптация и интеграция в общество детей-инвалидов. На сегодня по этому направлению заявлений нет.

За десять лет действия программы материнский сертификат получили 59047 липецких семей. Размер материнского капитала в 2017 году составляет 453 026 рублей.

Для получения права на материнский капитал необходимо, чтобы ребенок родился или был усыновлен до 31 декабря 2018 года. При этом само получение сертификата и распоряжение его средствами временем не ограничены.

Напомним, что сегодня у липчан также есть возможность подать заявление на получение сертификата на материнский капитал и распоряжение его средствами через Личный кабинет на сайте ПФР.
Количество показов: 641 Источник: пресс-служба ОПФР по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630