Вход
Пишите нам

Почти 4 тысячи соотечественников переехали в Липецкую область

29 сентября 2015г. 16:55 Общество
Почти 4 тысячи соотечественников переехали в Липецкую область
На территорию Липецкой области за 9 месяцев прибыли 2003 участника госпрограммы по переселению соотечественников, а общее их количество вместе с членами семьи составило почти 4 тыс. человек. Из них больше чем две трети – трудоспособные граждане, 810 - дети до 18 лет, а также 243 пенсионера.
Среди тех, кто выбирает наш регион для постоянного жительства, преимущественно граждане Украины, вынужденно покинувшие родные места из-за боевых действий, а также жители Молдавии и Узбекистана. С начала года на медицинскую помощь приехавшим, социальную поддержку, содействие в переобучении и поиске работы до получения российского гражданства из федерального и областного бюджетов было направлено около 16 млн рублей.

На первых порах соотечественники живут в центрах временного размещения, а затем приобретают или снимают жилье по всей территории Липецкой области. Всего с 2007 года в рамках действующей региональной программы общее количество добровольных переселенцев из стран дальнего и ближнего зарубежья превысило 28,4 тыс. человек.
Главная цель реализации областной программы - компенсация естественной убыли населения и трудовых ресурсов. «Отдавая предпочтение Липецкой области, желающие вернуться в Россию выбирают экономически стабильный регион. Немаловажны и благоприятные условия, которые созданы у нас для первичного обустройства переселенцев», - отмечает глава администрации области Олег Королёв.
Количество показов: 1907 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!