Вход
Пишите нам

Почти 8 тысяч вынужденных переселенцев сейчас на территории Липецкой области

27 августа 2014г. 10:14 Общество
Почти 8 тысяч вынужденных переселенцев сейчас на территории Липецкой области
В течение суток на территорию Липецкой области прибыло 143 гражданина Украины (из них 44 ребенка), вынужденных покинуть места своего постоянного проживания.Встреча и сопровождения вынужденных переселенцев осуществлялась психологами и сотрудниками Главного управления МЧС России по Липецкой области, представителями ГИБДД, скорой медицинской помощи и центром медицины катастроф.Все мероприятия осуществляются во взаимодействии с административными органами власти Липецкой области и с территориальными звеньями Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС).
Все граждане Украины размещены в пунктах временного размещения на территории города Липецка и области. Во всех пунктах налажено жизнеобеспечение населения - водой, продуктами питания, предметами первой необходимости, жильем, медицинскими услугами и средствами, коммунально-бытовыми услугами, осуществляется транспортное, информационное и психологическое обеспечение. Всех граждан Украины проконсультировали сотрудниками Управлением ФМС России по Липецкой области по поводу пребывания на территории Российской Федерации. Весь комплекс работ по приему и обустройству граждан реализуется во взаимодействии с главами городских округов и муниципальных районов. На базе Липецкого областного Союза общественных объединений «Патриот» открыт специальный счет для оказания благотворительной помощи вынужденным переселенцам с юго-восточных районов Украины.
По состоянию на 17.00 26 августа 2014 года количество учтённых вынужденных переселенцев на территории Липецкой области составляет 7929 человек, в том числе 2170 детей.
Количество показов: 711 Источник: http://www.48.mchs.gov.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 668